首頁 -> 學生事務及表現 -> 校園生活 -> 傑出學生

 

比賽項目 獎項 備註
第72屆學校朗誦節(中文) 優異證書: 1A 黃詩雅、1A 謝嘉兒、1B 程詩婷、 1B 駱穎姿、2A 陳盈昕、2A 陳嘉恩、 2C 吳泳欣、2C 莊可欣、2C 蔡雅衣、 3A 陳怡穎、3A 鄺枳語、3B 郭凱甯、 3C 周珮芝、3C 陳昳泓、3C 曾芷涵、 3C 葉梓凌、3C 潘梓軒、3D 李逸瑜、 4A 楊婷茵、4B 丘柏煒、4C 張善晴、 4C 撲彥菱、5A 江芷澄、5A 慎思晴、 5A 羅梓浩、5B 吳深桐、6C 蒲大方  
第72屆學校朗誦節(中文) 良好證書: 1B 尹鎮謙、1B 伍家加、1B 何翰霖、 1B 李欣彤、1B 施北辰、2A 張伊琳、 2A 陳沭妃、2A 陳婉瑜、2C 翁俊熙、 2C 張政鎬、3A 陳迪文、3B ZOYA NOOR、 4A 李伊澄、4A 梁穎欣、4A 陳嘉馨、 4A 劉靖彤、4A 鄭曦彤、4A 謝向翹、 4B 鄧淇添、4C 黎淑文、5A 余影天、 5A 張善柔、5A 符高愷、5A 莫奕朗、 5A 黃雅欣、5A 慎思晴、5A 劉雅瀅、 5A 鄧芷妍、5B 方晞桐、5C 王愉霏、 5C 胡晉嫣、5C 黎俞彤、6A 方影桐、 6C 李日昇、6C 袁日希、6C 黃詩婷、 6C 趙家晴、6C 霍紀儒  
第72屆學校朗誦節(英文) 優異證書: 2A 林倩殷、2A 徐琬晴、2B 何熙旼、 2B 吳彤桐、2B 王芊妤、3A 孫楚涵、 3B 李卓琳、3B 盧紫琳、3B 鄧熙怡、 3C 張靜銣、3C 池曉琳、3D 陳詩晴、 3D 林子靖、3D 毛敏娜、3D 吳昕蕎、 3A 陳怡穎、3A 陳以微、4A 梁穎欣、 4A 李伊澄、4A 謝向翹、4B 楊菀婷、 4C 張善晴、5C 黎俞彤、5C 林安倩、 5C 戴以晴、5C 王愉霏、5B 黃詩琦、 5B 張雅晴、5B 吳深桐、6C 林芯兒、 2B 林師樂、2B 葉卓熹、2B 張汝鋮、 3A 卓熙捷、4A 劉梓灝、4A 林浚鏵、 5A 劉灝琛、5C 蔡靖楠、5C 龍登輝、 5C 蒙健、5B 盧梓烯、6A 蔡卓灦、 6A 李宏鋒、6A 施智衡  
第72屆學校朗誦節(英文) 良好證書: 4A 楊婷茵、4B 陳聖伊、4B 朱子澄、 4B 唐敏淇  
第73屆學校音樂節 優異證書 / 銅獎: 1B 李欣彤、1B 程詩婷、1C 黃浠藯、 1C 盧紫晴、3A 余卓盈、3A 孫楚涵、 4A 劉靖彤、4C 馮旭鍵、4C 撲彥菱、 6B 徐梓賢  
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020全國總決賽 三等獎:5B 羅家俊  
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽 一等獎:5B 羅家俊 二等獎:4A 陳卓謙 三等獎:1B 李昊縉、2B 王奕森、2B 葉卓熹、3A 李洛文、6B 黃銘輝  
2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 銅獎:5B 羅家俊  
2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銀獎:5B 羅家俊 銅獎:6B 黃銘輝  
香港天主教教區學校聯會(小學組)第六屆數學比賽 金獎:5B 羅家俊 銀獎:5C 黃品軒 銅獎:4A 陳卓謙、4C 刁勝藍  
教區STEM比賽學校代表 5A 符高愷  
第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 優異奬:5A 江芷澄、5B 羅家俊、6A 蔡卓灝  
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 優異星獎:2C 朱金婷、2C 陳彥霖  
FIRST Hong Kong Robotics Tournament 2019/20 - Playoff MODEL DESIGN AWARD: 3A 孫楚涵 3C 曾芷涵 4B 鄧淇添 5B 盧梓烯 5C 龍登輝  
「價值之星」卡通人物命名比賽 最佳命名獎: 2A鄒政昊  
第一屆世界 STEM 暨常識公開初賽及複賽 銀獎(初賽)、銅獎(複賽): 4B羅家俊  
「『葵』守校園」計劃有獎遊戲 參與活動: 5B黎嘉瑩  
科技奧運會 2020《小玩意.大道理》設計比賽 參與證書: 5B梁賢志  
小魚字游樂「親子造句比賽」 佳作:
1B王奕森
1B林師樂
1C張政鎬
2A卓熙捷
2B江梓槺
2B吳詠詩
3A杜俊賢
3A吳皓熙
3B鄧淇添
3C陳卓豐
3C倫楚瑤
3C刁勝藍
 
小學數學精英大賽2018/19頒獎禮 一等獎6B何信賢
三等獎6C黃錦裕、莊柏彥、張竣瑜
 
2018亞太菁英數學交流營海外總決賽 2018年亞太菁英數學交流營海外總決賽 銅 獎  
香港跆拳道柏毅會 第十三屆兒童、青少年及成人跆拳道錦標賽

46公斤組別冠軍: 2017-2018年度畢業生 吳漢恒

46公斤組別亞軍: 2017-2018年度畢業生 吳漢謙

38公斤組別冠軍: 2017-2018年度畢業生 鍾澤昇

38公斤組別亞軍: 2017-2018年度畢業生 李杏瑜

40公斤組別冠軍: 6B班 彭浩銘

31公斤組別季軍: 6C班 莊柏彥

29公斤組別冠軍: 5A班 鍾澤銘
26公斤組別冠軍: 6A班 丘峻銘

 

創意編程設計大賽

最具創意表達獎及最佳作品設計獎

小學組銅獎

編程設計潛力獎

 
第70屆香港學校音樂節 教堂音樂 季軍  
第三屆立體逐格動畫設計比賽 最佳英語運用獎 聖若望電視台製作團隊
聖日納西電影節
最佳電影 締造希望獎 聖若望電視台製作團隊
第十一屆國際跆拳道香港總會

李杏瑜
女子兒童丙組(40 - 43KG) 亞軍(2nd)

丁玟菁
女子兒童丙組(40 - 43KG) 冠軍(1st)

莊栢彥
男子兒童丙組(29 - 31KG) 亞軍 (2nd)

吳漢恒
男子兒童丙組(40 - 43KG) 季軍 (3rd)

彭浩銘
男子兒童丙組(31 - 34KG) 亞軍 (2nd)

鍾澤昇
男子兒童丙組(31 - 34KG) 季軍 (3rd)

 

按此瀏覽更多

家長及學生如欲參加以上比賽或活動,請自行報名。